inserted by FC2 system
inserted by FC2 system
inserted by FC2 system
東京べアーズ 試合結果
                          
       
  17年 Rリーグ戦(Aリーグ)      
  第1試合   7月9日    
 15-9 8-15 8-12   東京べアーズ  対   小平ハリケーンズ
     1−2  
  第2試合      
 11-15 8-15    東京べアーズ  対  東京ベンターズ
      0−2  
 16年 Rリーグ戦(Aリーグ)      
 第1試合  6月12日  4位  
 13-15 15-6 8-10  東京べアーズ  対  城北ローリングバレーボール部
     1−2  
 第2試合      
 10-15 15-12 8-10   東京べアーズ  対   八王子スピリッツ
     2−1   
  第3試合  7月18日    
 13-15 13-15  東京べアーズ  対   小平ハリケーンズ
     0−2  
  第4試合      
 14-15 15-9 4-6  東京べアーズ  対  城北ローリングバレーボール部
     1−2  
 第5試合  11月13日    
 12-15 9-15   東京べアーズ 対   八王子スピリッツ
      0−2  
 第6試合      
 9-15 11-15  東京べアーズ  対  小平ハリケーンズ
     0−2  
       
 15年 関東大会(Bリーグ)      
 第1試合  8月2日  優勝  
 12-10 12-9  東京べアーズ 対   城北ローリングバレーボール部
    2−0  
 第2試合      
 12-7 12-7  東京べアーズ 対   八王子スピリッツ
     2−0  
       
  15年 Rリーグ戦(Aリーグ)   優勝   
  第1試合  7月20日    
    15-14 15-12  東京べアーズ 対    小平ハリケーンズ
     2−0  
   第2試合      
   15-12 15-8  東京べアーズ   八王子スピリッツ
    2−0   
 第3試合   9月27日    
 15-14 11-15 5-6  東京べアーズ   城北ローリングバレーボール部
    1−2   
 第4試合      
 15-9 15-13  東京べアーズ  小平ハリケーンズ
    2−0   
  第5試合   11月22日    
 15-0 15-0  東京べアーズ  八王子スピリッツ
     2−0  不戦勝(人数不足のため)
  第6試合      
  9-15 15-10 7-6  東京べアーズ 対   城北ローリングバレーボール部
     2−1  
       
 14年 関東大会(Bリーグ) 2位   
 第1試合  8月30日    
  12-1 12-5  東京べアーズ  対   プリズム
    2−0   
       
  第2試合    
 12-6 12-8  東京べアーズ 対   ドリーマーズ
    2−0   
       
 14年 Rリーグ戦(Aリーグ)   優勝   
 第1試合  7月14日    
 15-4 15-6  東京べアーズ  対   八王子スピリッツ
     2−0  
 第2試合      
 15-13 15-13  東京べアーズ 対   小平ハリケーンズ
     2−0  
  第3試合  9月7日    
 9-15 15-12 15-8  東京べアーズ  対   城北未来ず
    2−1   
       
 第4試合  11月2日    
 15-14 15-10   東京べアーズ 対   江戸城
    2−0   
 交流戦      
  第1試合      
 12-4 12-8  東京べアーズ  プリズム
    2−0   
 第2試合      
 7-12 12-11 10-12  東京べアーズ 対   小平ハリケーンズ& 東京ベンターズ混成
    1−2   
第3試合       
 5-12 12-3 12-4  東京べアーズ カラーズ 
    2−1   
       
 13年 Rリーグ戦(Aリーグ)   4位   
 第1試合  7月14日    
 6-15 15-3 15-9  東京べアーズ  対  江戸城
    2−1   
       
第2試合       
 15-11 8-15 12-15  東京べアーズ   対 小平ハリケーンズ 
    1−2    
       
 第3試合   11月10日    
  15-8 15-2  東京べアーズ 対   八王子スピリッツ
    2−0   
 第4試合      
 10-15 14-15  東京べアーズ  対  東京ベンターズ
    0−2   
       
 第5試合  11月17日    
  11-15 12-15  東京べアーズ 対   城北未来ず
    0−2   
       
13年 関東大会(Aリーグ)      
第1試合 6月16日  5位  
7-12 7-12 東京べアーズ 対  東京ベンターズ
    0−2   
第2試合      
8-12 6-12 東京べアーズ 兵庫混成
     0−2   
 12年 Rリーグ戦(Aリーグ)  3勝2敗  3位  
 第1試合  6月3日    
 12-15 15-12 6-7  東京べアーズ 対   城北未来ず
    1−2   
 第2試合      
 10-15 15-5 15-14  東京べアーズ  対  江戸城
     2−1  
 第3試合  7月22日    
 15-5 15-8   東京べアーズ  対  八王子スピリッツ
     2−0  
 第4試合  10月14日    
 15-13 15-13  東京べアーズ  対   小平ハリケーンズ
     2−0  
 第5試合      
 7-15 8-15  東京べアーズ 対    東京ベンターズ
     0−2  
       
 12年 関東大会(Bリーグ)  2勝0敗 優勝   
 第1試合  9月17日    
 12-10 12-7  東京べアーズ 対   江戸城
    2−0   
 第2試合      
 12-6 12-3   東京べアーズ  対  プリズム
     2−0  
       
11年 関東大会(Aリーグ)      
第1試合 8月14日 準優勝  
 12-0 12-0 東京べアーズ 東京ベンターズ
    2−0 棄権のため不戦勝
      (人数不足のため)
第2試合      
 10-12 10-12 東京べアーズ COLORS
    0−2  
11年 Rリーグ戦(Aリーグ)      
第1試合 7月17日 4位   
 15-11 15-12 東京べアーズ 江戸城
    2−0  
第2試合       
 13-15 10-15 東京べアーズ 小平ハリケーンズ
    0−2  
第3試合 10月9日    
 8-15 10-15 東京べアーズ 東京ベンターズ
    0−2  
第4試合 11月3日    
 6-15 15-13 3-13 東京べアーズ 城北未来ず
    1−2  
第5試合      
 15-0 15-0 東京べアーズ 八王子スピリッツ
    2−0 棄権のため不戦勝
10年 関東大会(Bリーグ)   3位   
第1試合 10月3日    
 12-2 12-6 東京べアーズ ポケット
     2−0  
第2試合      
 12-9 11-12 8-10 東京べアーズ 江戸城
     1−2  
       
10年 Rリーグ戦(Aリーグ)   準優勝   
第3試合 11月28日    
 15-11 15-14 東京べアーズ 小平ハリケーンズ
    2−0  
第2試合       
 15-8 15-11 東京べアーズ 江戸城
    2−0  
第1試合 7月18日    
 11-15 14-15 東京べアーズ 城北未来ず
    0−2  
       
09年 関東大会(Aリーグ)   7位  
 第1試合 9月23日    
 0-12 0-12 東京べアーズ 東京ベンターズ
    0−2 棄権のため不戦敗
 第2試合      
 0-12 0-12 東京べアーズ ドリーマーズ
    0−2 棄権のため不戦敗
       
 第3試合 11月15日 準優勝  
 15-0 15-0 東京べアーズ 東京ベンターズ
    2−0 棄権のため不戦勝
       (人数不足のため)
 第2試合 8月23日    
 11-15 11-15 東京べアーズ 小平ハリケーンズ
    0−2  
09年 Rリーグ戦(Aリーグ)      
 第1試合 7月5日    
 7-15 13-15  東京べアーズ 城北未来ず
    0−2  
09年 全国大会(Aリーグ) 4勝1敗 準優勝  
決勝トーナメント      
第3試合(決勝) 2月8日    
 11-15 7-15  東京べアーズ WINGS
    0−2  
決勝トーナメント      
第2試合(準決勝) 2月8日    
 15-12 10-15 15-14 東京べアーズ 西宮メッツ
    2−1  
決勝トーナメント      
第1試合 2月8日    
 15-11 15-10 東京べアーズ 太陽の家 ドンキーズ
    2−0  
予選      
第2試合 2月7日    
 15-14 15-7 東京べアーズ 江ノ島バナナボーイズ
    2−0  
予選      
第1試合 2月7日    
 15-7 15-13 東京べアーズ FRIENDS
    2−0  
08年 関東大会(Aリーグ)             4位          
第1試合 9月6日             
 12-8 8-12 12-8 東京べアーズ 江ノ島バナナボーイズ
                   2−1         
第2試合 東京べアーズ 城北未来ず
 12-10 6-12 11-12         1−2           
       
08年 関東大会(Bリーグ)         3位           
第1試合                     
 12-6 12-9  プーさんず ドリーマーズ
                   0−2          
第2試合 プーさんず クローバーズ
 12-5 6-12 12-5         2−1           
        
08年 Rリーグ戦(Aリーグ)                          
第3試合 11月3日 準優勝   
 9-15 15-11 15-14 東京べアーズ 東京ベンターズ
     2−1    
第2試合 10月12日     
 7-15 15-13 5-6 東京べアーズ 城北未来ず
     1−2  
第1試合   (不戦勝) 7月20日                
 15-0 15-0  東京べアーズ クローバーズ
    2−0  
       
07年 全国大会(Aリーグ) 3勝2敗 準優勝    
決勝トーナメント      
第3試合(決勝) 2月10日    
 15-12 5-15 13-15 東京べアーズ 西宮メッツ
    1−2  
決勝トーナメント      
第2試合(準決勝) 2月10日    
 8-15 15-9 8-7 東京べアーズ WINGS
    2−1  
決勝トーナメント       
第1試合 2月10日    
 15-11 15-6 東京べアーズ 東京ベンターズ
    2−0  
予選       
第2試合 2月9日    
 15-10 15-10 東京べアーズ 太陽の家 ドンキーズ
    2−0  
予選       
第1試合 2月9日    
 9-15 5-15 東京べアーズ 西宮メッツ
    0−2  
07年 Rリーグ戦(Aリーグ) 2勝1敗 優勝   
第3試合 11月18日     
 15-11 15-9  東京べアーズ  東京ベンターズ 
    2−0  
第2試合  11月3日       
 13-15 15-8 6-9 東京べアーズ 城北未来ず 
    1−2  
第1試合 7月8日     
 15-10 15-9 東京べアーズ 小平ハリケーンズ
      2−0  
07年 関東大会(Bリーグ) 2勝0敗 優勝  
  9月17日     
  東京べアーズ 越谷養護学校 
    2−1   
  9月17日     
  東京べアーズ プリズム 
     2−0   
inserted by FC2 system
inserted by FC2 system
inserted by FC2 system
inserted by FC2 system
inserted by FC2 system
inserted by FC2 system
inserted by FC2 system